Геленджик Суббота, 20 апреля
Общество, 13.03.2019 18:08

Житель Геленджика попал в снежную ловушку

Житель Геленджика попал в зиму по дороге домой.

Еще вчера погода радовала теплом. Прогнозы синоптиков о снижении температуры и налипании мокрого снега не внушали доверия. Да и многие переобули автомобили на летнюю резину. Но погода внесла свои коррективы. Так, 13 марта, житель Геленджика попал на заснеженную трассу в Горячем ключе. Он ехал из Краснодара. На видео видно огромную пробку. Водитель советского автопрома уже с открытым капотом что-то ремонтирует.

- В ближайшие 2-4 часа 13 марта 2019г. и до конца суток по южной половине Краснодарского края ожидается сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях, - предупредили в Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю.

При налипании мокрого снега:

— будьте осторожны  на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач, при обнаружении обрыва линий электропередач звоните по телефонам экстренных служб;

— закрепить слабоукрепленные конструкции на своих подворьях;

— при возникновении перебоев в энерго-, газо-, водо-, теплоснабжении сообщайте по телефонам экстренных служб;

— прислушиваться к рекомендациям ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, обращать внимание на приходящие SMS-сообщения с предупреждениями о возможных ЧС, следить за сообщениями по местным теле- и радиостанциям. 

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю обращает внимание жителей и гостей края о необходимости соблюдения мер безопасности! Напоминаем, что в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный): 

- «01» — единый телефон спасения; 

- «101» — с мобильных телефонов; 

- 8 (861) 268-64-40 — телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0