Геленджик Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.04.2019 11:45

Житель Геленджика поджег кровать возлюбленной

Ревнивец из Геленджика устроил пожар в краснодарской квартире.

В одной из квартир на переулке Ленском Прикубанского округа города Краснодара начался пожар. О возгорании сообщили в дежурную часть отдела полиции. Возгорание оперативно потушили и стали выяснять причину. После проведенной экспертизы выяснилось, что причиной пожара стал поджог мебели.

В ходе расследования выяснилось, что поджигателем является 45-летний сожитель хозяйки квартиры. Накануне ревнивый мужчина отправлял своей возлюбленной в мессенджере голосовые сообщения с угрозой поджечь её кровать.

После поджога мужчина уехал на черноморское побережье. Спустя несколько дней пара помирилась. Подозреваемый вернулся обратно в Краснодар. Там пара сняла квартиру и стала вновь проживать вместе.

После проведения расследования жителя Геленджика задержали и заключили под стражу. Мужчина в содеянном признался. Он рассказал, что имея ключи от квартиры он беспрепятственно проник в жилище. Войдя в спальню, он облил кровать растворителем и поджег.

Как сообщает Управление МВД России по городу Краснодару, в настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса РФ (Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога). Поджигателю грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Сейчас житель Геленджика заключен под стражу.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0