Геленджик Пятница, 26 апреля
Происшествия, 28.07.2019 17:47

Желание сэкономить около 80 тысяч рублей сыграло с жителем Геленджика злую шутку

Мошенник из Краснодара смог обмануть жителя Геленджика.

Чтобы установить кухонный гарнитур, местный житель нанял работника по объявлению. И тут же получил уникальное предложение существенного снижения цены при условии, что переведут предоплату. Без заключения договора мужчина перевел около 80 тысяч рублей по номеру телефона на банковский счет. После чего злоумышленник перестал выходить на связь. Мужчине ничего не оставалось, ка обратиться в полицию.

Полицейские установили местоположение и задержали 42-летнего подозреваемого. Он по прежнему находился на территории города-курорта.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0