Геленджик Пятница, 29 марта
Общество, 27.03.2019 16:30

Закрытие доступа к морю в Геленджике беспокоит местного жителя

Между двумя санаториями Геленджика появился забор, который ограничил пешеходный проход к городской набережной. 

22 марта в редакцию «Блокнота» поступило обращение от местного жителя Ивана, в котором он рассказал о постройке забора, перегораживающего путь к морю.

- Сегодня, гуляя по городу не смог попасть на набережную. Район больницы «Согаз». 
Много лет между пансионатом "Приветливый берег" и санаторием "Солнечный берег" был пешеходный проход. Мы спокойно проходили с Луначарского на нашу любимую набережную, - рассказывает Иван, - Сегодня я был сильно удивлён, что проход закрыт воротами. Пришлось сделать приличный круг, около километра, чтобы обойти эти два санатория и попасть к берегу. Обратный проход от набережной к Луначарского закрыт такими же воротами. При этом вдоль всего прохода стоят два забора, закрывающие пансионаты от этого прохода! Зачем закрыли проход? Кому помешали пешеходы? – рассказал местный житель.

За комментариями по данному вопросу корреспондент «Блокнота» обратился сначала в санаторий «Солнечный берег», а потом в «Приветливый берег». После долгих телефонных переадресаций мы связались с юристом первого санатория.

- Вообще это не наша земля. Это вам лучше в «Приветливом береге» спросить, это они устанавливали забор, - рассказала Ольга Сергеевна.

В "Приветливом береге" не стали объяснить зачем там поставили ворота. Однако рассказали о проходе к морю в другом месте.

- Проход обеспечен по территории пансионата "Приветливый берег" с центрального входа расположенного по ул. Луначарского, - прокомментировал юридический отдел пансионата. 

Если вы столкнулись с проблемой, но не знаете, как ее решить, устали стучаться в закрытые двери или обивать пороги всевозможных инстанций, обращайтесь в редакцию «Блокнот Геленджик». Мы осветим вашу проблему, обратим на нее внимание общественности и компетентных лиц. Электронная почта: bloknot.gelendzhik@gmail.com, Whats App 8 918 06 717 06.


Новости на Блoкнoт-Геленджик
  Тема: Обращение в редакцию. Геленджик  
0
0