Геленджик Суббота, 20 апреля
Общество, 13.06.2019 15:34

Задержание нарушителей, беседы на море и суше – как проверяли пляж в Архипо-Осиповке

Комиссия проверила соблюдение правил поведения на воде в селе Архипо-Осиповка.

8 июня инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Краснодарскому краю провели профилактический рейд. Он прошел под руководством временно исполняющего обязанности начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Ивана Лунева. Основной целью рейда было проверить соблюдение правил безопасности жителями и гостями края при выходе в Черное море.

Как оказалось, не все «моряки» с ответственностью подходят к своей деятельности. Так, в акватории моря села Архипо-Осиповка был остановлен катер – на пассажирах не были надеты спасательные жилеты. Владелец судна был привлечен к административной ответственности. Оштрафован в ходе рейда был и водитель гидроцикла за преднамеренную остановку и стоянку в закрещённом месте, а пойманных рыбаков инспекторы ГИМС МЧС России обязали надеть спасательные жилеты. Подобным образом не позаботились о своей безопасности отдыхающие на катамаране. В ходе рейда было проведено патрулирование береговой линии Архипо-Осиповки – замечание получили гости пляжа,  которые оставили без присмотра в воде ребенка.

После рейда в открытом море комиссия направилась на пляж. Иван Лунев совместно с главой администрации Архипо-Осиповского внутригородского округа Алексеем Липовецким посетил Центральный пляж, где пообщался с представителями спасательного пункта, гостями курорта, которые как раз отдыхали на инспектируемой территории. Присутствующие положительно отзывались о готовности пляжа к курортному сезону.

WhatsApp Image 2019-06-13 at 15.50.28(1).jpeg

- В статистике отмечается положительная динамика, показатель гибели на воде снижен по сравнению с прошлым годом, но возросли показатели детской гибели. На сегодняшний день уже зарегистрировано 6 несчастных случаев. Родители ни в коем случае не должны оставлять детей без присмотра, – напоминает Иван Лунев.

Главное управление напоминает о соблюдении правил безопасности при посещении водных объектов! Посещайте только те места, которые разрешены для купания!

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0