Геленджик Пятница, 29 марта
Общество, 10.11.2019 09:59

Забывчивый депутат городской Думы Геленджика подал в отставку

Забывчивый депутат городской Думы Геленджика подал в отставку

Фото: pro-kurort

Депутат городской Думы Геленджика «забыл» отразить в декларации доход на сумму 7,5 миллионов рублей.

Политик подал заявление об отставке по собственному желанию. Отставке народного избранника предшествовал скандал, связанный с тем, что депутат не указал в декларации о доходах сведения об имеющихся у него объектах недвижимости, а также о полученном доходе с продажи земельных участков и жилых квадратных метров, сообщает kommersant.
Губернатор Краснодарского  края Вениамин Кондратьев направил председателю городской Думы Геленджика Михаилу Димитриеву письмо с просьбой прекратить, как того требует законодательство, полномочия депутата Дмитрия Куликова. 

Проверка в отношении депутата была проведена Управлением контроля, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Краснодарского края в августе 2019 года.

Выяснилось, что в 2017 году Дмитрий Куликов продал земельный участок с находящемся на нем домом в Геленджике за 830 тысяч рублей, но не отразил это в сведениях о доходах. В 2018 году депутат также продал ряд объектов недвижимости и своих долей в них на общую сумму 6,7 миллионов рублей, снова не отразив это в антикоррупционной декларации. Таким образом, общая сумма незадекларированных господином Куликовым доходов составила более 7,5 миллионов рублей.

Сам "забывчивый" народный избранник сообщил своим коллегам, что совершил правонарушение ненамеренно. В сентябре депутаты Гордумы Геленджика не захотели лишать Дмитрия Куликов мандата. Однако, проработав месяц после этого, он сам добровольно сложил полномочия.

Напомним, что Дмитрий Куликов был избран в 2018 году представителем по одномандатному избирательному округу № 14.

Юлиана Кос


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0