Геленджик Вторник, 30 апреля
Происшествия, 02.08.2019 15:38

За «смертельный джиппинг» предприниматель Геленджика получил условный срок

Суд признал предпринимателя Геленджика виновным в предоставлении услуги, которая не соответствовала требованиям безопасности.

Практически год назад, 14 августа 2018 года, в поселке Возрождение 32-летний мужчина за рулем автомобиля «ГАЗ» возил людей в горы за определенное денежное вознаграждение. Стоимость услуги составляла 1 300 рублей для взрослого пассажира и 1 100 рублей для ребенка. Сам же автомобиль принадлежал Владимиру Дудину. В тот день в салоне находилось 6 пассажиров, в том числе 2 малолетних детей. Во время совершения маневра, автомобиль с людьми упал в овраг. Водитель и пассажиры получили травмы различной степени тяжести. Двоим был причинён тяжкий вред здоровью. Водитель автомобиля «ГАЗ» через два дня скончался в больнице в результате полученной черепно-мозговой травмы.

Как было установлено следствием, и водителю, и Дудину было заранее известно о том, что автомобиль имеет неисправности системы рулевого управления и тормозной системы.

- Приговором суда Владимиру Дудину по пп.«а,в» ч.2 ст.238 УК РФ «Оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью» назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно. Кроме того с него взысканы денежные средства в пользу двух потерпевших в счет компенсации морального вреда в сумме 600 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу, - прокомментировали в пресс-службе Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0