Геленджик Пятница, 26 апреля
Происшествия, 26.02.2019 09:08

За прием черного лома и продажу песка жители Геленджика заплатят штрафы

Факты незаконной деятельности выявили полицейские Геленджика.

Рейд позволил выявить правонарушителей.

34-летний местный житель продавал мелкий и крупный песок по цене от 1000 рублей до 1150 рублей за 1 кв.м., ИП он не оформлял. Плюс территория, на которой он осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность, была завалена покрышками. Договор на утилизацию у него тоже отсутствовал.

А вот 32-летний житель незаконно принимал лом черного металла в количестве 20 кг по цене от 13 рублей за 1 кг, без специального разрешения (лицензии). За территорией тоже не следил и как и в предыдущем случае, договор на утилизацию отсутствовал.

- В отношении недобросовестных гражданин правоохранители составили административные протоколы по части 2 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)» и по статье 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с опасными веществами». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде выплаты административного штрафа, - добавили в пресс-службе ОМВД России  по городу Геленджику.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0