Геленджик Суббота, 20 апреля
Происшествия, 15.04.2019 15:50

Юристы по подложным документам похитили автомобиль у жителя Геленджика

Придя на штрафстоянку за автомобилем, житель Геленджика узнал, что машина продана.

Изначально была вполне стандартная ситуация: сотрудники ОГИБДД задержали мужчину, передвигавшегося на автомобиле без прав. Машину, как полагается, отправили на штрафную стоянку, нарушителя - на пять суток под арест. Но история на этом не закончилась. Отбыв наказание, мужчина пришел за своим транспортным средством, но его там не оказалось. Работники стоянки объяснили, что автомобиль забрали двое. Мужчина и женщина показали договор купли-продажи, поэтому вопросов у сотрудников не возникло. Но бывший владелец никому машину не продавал. Это означало, что автомобиль Шевроле Каптива, стоимостью 650 тысяч рублей похитили. Мужчина сразу же обратился с заявлением в дежурную часть Отдела МВД России по городу Геленджику.

Со слов работника штрафстоянки полицейские составили ориентировку на розыск подозреваемых. По описанию потерпевший узнал в мужчине и женщине сотрудников юридической компании. Находясь в изоляторе, потерпевший заключил с ними договор на защиту его интересов. Договор он не читал. В итоге оказалось, что вместо получения услуги продал свою машину.

Подозреваемых задержали на территории Геленджика. Ими оказались 25 и 37 летние жители Краснодара. В отделе полиции они признались, что подложили потерпевшему договор купли-продажи. Похищенный автомобиль вернулся к своему законному владельцу.

- В настоящее время в отношении задержанных следственным подразделением ОМВД России по городу Геленджику возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю: «

Лжеюристов может ждать наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. На сегодняшний день подозреваемые находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0