Геленджик Суббота, 20 апреля
Общество, 11.02.2019 17:23

Юнармейцы Егор и Федор рассказали о «Неделе стрелка» в Геленджике

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы продолжается в Геленджике.

В четверг, 8 февраля, на базе МБОУ СОШ 2 в Геленджике прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди учащейся молодёжи, спортивных, военно-патриотических клубов, детских казачьих формирований и спортивных секций при первичных отделениях ДОСААФ города. Посвящены они были Дню Защитника Отечества и проходили в рамках месячника Оборонно-массовой и военно-патриотической работы под названием " Неделя стрелка".

- В такого рода соревнованиях мы участвовали впервые. Учимся в 7"В" классе школы №3. Являемся членами школьного юнармейского отряда и поэтому нам выпала честь представлять нашу школу на этих соревнованиях. Пусть мы были самыми младшими, но мы постарались, выполнили поставленную задачу. Призовых мест мы не заняли, но получили большой опыт. Очень полезно было узнать, сколько ребят в нашем городе, занимаются стрелковыми видами спорта и насколько хорошо они подготовлены, - поделились впечатлениями Юнармейцы Егор и Фёдор Путины.

Мальчишки занимаются в секции практической стрельбы при детско-юношеском центре "Росток".

- В секции осваиваем программу первого года обучения, и для нас было очень важно попробовать свои силы в соревнованиях с сильными соперниками других клубов. Мы думаем, что такие соревнования очень важны: дают возможность оценить свои силы, понять ошибки и начать работать над ними. Еще приятно было понимать, сколько ребят стараются вырасти настоящими Защитниками своей Родины, мы были соперниками, но у нас общая цель - безопасность и защита нашей Родины, - добавили школьники.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0