Геленджик Четверг, 18 апреля
Общество, 22.06.2020 16:00

Выпускники Геленджика будут сдавать ЕГЭ без масок

Из-за пандемии коронавируса непросто приходится выпускникам, которым предстоит сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ. Каждый день появляется что-то новое, и будущему абитуриенту крайне сложно сосредоточиться на самой подготовке к экзамену.

Если раньше везде говорилось о том, что выпускники 11 классов будут сдавать ЕГЭ в масках и едва ли не перчатках, то теперь, наоборот, сообщается, что маски не нужны. В школах Краснодарского края, где одиннадцатиклассникам предстоит сдавать экзамен, устанавливают рециркуляторы воздуха.

Но измерять температуру и соблюдать безопасную дистанцию экзаменуемым всё равно придётся.

- Наша задача – создать комфортные и безопасные условия сдачи экзаменов. Маски участникам ЕГЭ не понадобятся, поскольку все аудитории будут оснащены рециркуляторными лампами. Кроме того, с учётом особенностей жаркого климата нашего края, муниципалитеты ведут работу по оснащению пунктов сплит-системами, - рассказала министр образования, науки и молодёжной политики Елена Воробьёва.

Напомним, из-за пандемии COVID-19 ЕГЭ в этом году перенесли на 3-25 июля. Те, кто по уважительной причине пропустят экзамены в июле, смогут сдать их с 3 по 8 августа.

На сегодняшний день выпускники готовятся к ЕГЭ дистанционно: смотрят видеоконсультации председателей предметных комиссий, изучают полезные ресурсы.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0