Геленджик Четверг, 18 апреля
Общество, 24.01.2019 14:54

Водопровод Геленджика претерпевает крупные изменения

 Водопровод Геленджика претерпевает крупные изменения

«Троицкий групповой водопровод» поставляющий воду в Геленджик будет модернизирован.

24 января от инженерно-технического отдела «Кубаньводкомплекс» стало известно, что в «Троицком групповом водопроводе» появится 15 насосных установок производительностью от 300 до 2625 м3/ч. Данный комплекс отвечает за поставку питьевой воды в Геленджик, Новороссийск, Крымск и в некоторые поселки побережья Черного моря. В среднем за один год через водопровод проходит 49 млн. м3 жидкости.

- Установка нового насосного оборудования позволит повысить надежность водоснабжения, лучше проходить пиковые нагрузки за счет более высокого КПД, а также получить экономию электроэнергии. Как он отметил, все новое оборудование обладает по сравнению с эксплуатируемыми сейчас насосами повышенной энергоэффективностью, меньшей шумностью и вибрацией, - рассказал начальник инженерно-технического отдела ГУП КК «Кубаньводкомплекс» Аександр Рыцарев.

Так же стало известно что, реконструкционные работы проводится еще по 2 двум направлениям: «Таманский групповой водопровод» и «Ейский групповой водопровод». В этих районах так же установят насосные агрегаты. Стоит отметить что, все работы проводятся без ограничения и остановки водоснабжения.


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0