Геленджик Суббота, 27 апреля
Общество, 25.04.2023 07:00

Во вторник в Геленджике будет облачно, но дождь синоптики не прогнозируют

В Геленджике переменная облачность. Столбик термометра утром остановится на отметке +9, к обеду воздух прогреется до +13. Вечером температура вернется к утренним показателям +9 , ночью температура не изменится. Осадки не ожидаются.

Давление - 760 мм.рт.ст.

Влажность воздуха – 87 %

В течение дня ветер южный, юго- западный. Он будет дуть со скоростью 2- 5 м/с.

Температура воды в Черном море составит 10 градусов

Луна растущая

Магнитное поле – неустойчивое

Рассвет – 05:27

Закат – 19:26

Световой день – 13 часов 58 минут

Сегодня особый день – все православные люди вспоминают об ушедших родственниках. В этот день принято посещать могилы родственников, приглашают батюшек на специальную службу.

Этимологически слово «радоница» восходит к словам «род» и «радость». А еще есть понятие «радеть» - заботиться. Тех родных, кого с нами нет – нужно вспоминать с радостью. Заботиться о том, чтобы память о предках была в роду. Нужно рассказывать какими людьми были те, кто уже ушел. Как они жили, что для них было главным.

Особое место Радоницы в годичном круге церковных праздников — сразу после Светлой пасхальной недели — как бы обязывает христиан не скорбеть и не сетовать по поводу смерти близких, а, наоборот, радоваться их рождению в другую жизнь — жизнь вечную. Победа над смертью, одержанная смертью и воскресением Христа, вытесняет печаль о временной разлуке с родными.

Для Бога – все живы, говорят те, кто ходит в храм.

«Блокнот» желает Вас хорошего дня. Мира и любви в семье. Добрых людей на пути и верных друзей.

Фото: drive2.ru

Алеся Студенец

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0