Геленджик Суббота, 20 апреля
Общество, 24.03.2019 09:04

Внимание жителей Геленджика привлекли работы в районе пляжа Лазуревый берег

Забытый кусок ливневки активно восстанавливают в Геленджике.

Довольно часто в редакцию «Блокнота» приходят вопросы жителей. В один из дней местная жительница стала свидетелем очередного слива жидкости в море. На фото видно, что проложена труба от набережной и спускается в море.

- Появился новый выброс в море в районе пляжа Лазуревый берег, - написала Евгения.

Получить внятный комментарий от администрации не удалось, стало лишь известно, что к МУП «ВКХ» труба отношения не имеет. Тогда корреспондент «Блокнота» выехал на место. Там активно велись работы.

- Проект согласован с управлением ЖКХ администрации города Геленджик. На данный момент проводятся работы по реконструкции ливнево-дождевой канализации, которая не была доделана, когда создавали аллею. Мы лишь восстанавливаем правильную работу системы, где происходит опуск к рассекателю. На пляже уже тоже проложена труба. Не хватало лишь связующего звена, который и делаем в настоящее время. Она соединяет улицу Луначарского с набережной. От магазина «Морячок» до пляжа Лазуревый берег. В свое время довели до определенного участка и работы остановили. Потом она старой трубой переливом работала. Сейчас эту старую асбестовую трубу видно. Далее она уходила в рассекатель. Сейчас мы проводим работы по увеличению диаметра трубы. Это необходимо, потому что сейчас этот участок забивается. И так же приходим в этот рассекатель. Ничего нового, просто завершаем то, что было когда-то начато. Работы выходят на завершающий этап. В ближайшие пару дней работы будут завершены. Все будет красиво и чисто, - детально рассказал подрядчик.

Если вы столкнулись с проблемой, но не знаете, как ее решить, устали стучаться в закрытые двери или обивать пороги всевозможных инстанций, обращайтесь в редакцию «Блокнот Геленджик». Мы осветим вашу проблему, обратим на нее внимание общественности и компетентных лиц. Электронная почта: bloknot.gelendzhik@gmail.com, Whats App 8 918 06 717 06.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
  Тема: Обращение в редакцию. Геленджик  
0
0