Геленджик Суббота, 20 апреля
Общество, 01.11.2020 11:34

Внимание, геленджичане: когда ожидается пик заболеваемости COVID-19

По прогнозам экспертов, уже скоро динамика заражений «ковидом» пойдёт на спад. Но перед этим стране нужно перетерпеть второй пик инфекции.

Как сообщил замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов, заболеваемость коронавирусом достигнет максимальной отметки примерно в начале и середине ноября. Специалист уточнил, что суточный прирост в этот период будет около 20 тысяч.

- Рост заболеваемости в разных регионах начался в разное время, поэтому и его пик придется на разный период. Ориентировочно это будет первая декада - середина ноября. Более точный прогноз давать сложно, так как на развитие эпидемического процесса влияет множество факторов - и климатических, и социальных, - цитирует «ТАСС» слова Горелова.

Здесь же эксперт отметил, что обстановка с «ковидом» целиком и полностью зависит от сознательности людей. По мнению Александра Горелова, жители страны должны строго соблюдать все предписания Роспотребнадзора, чтобы не допустить ухудшения эпидемиологической ситуации.

Он призвал россиян не пугаться показателей по количеству ежесуточных заражённых, а вникнуть во всю сложность обстоятельств, которые предрекла нам пандемия COVID-19.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0