Геленджик Среда, 24 апреля
Общество, 06.02.2020 17:50

Власти Геленджика заставили детей смеяться и танцевать

Открытие новой площадки ребятишки ждали с нетерпением. 6 февраля произошло долгожданное событие для детей села Дивноморское – огромная  площадка с различным детским и спортивным оборудованием теперь в их распоряжении. 

Жители Дивноморского, Пшады и Кабардинки давно жаловались в муниципалитет на состояние детских площадок. Администрация Геленджика наконец отреагировала на многочисленные обращения граждан и в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды» создала проект детской площадки, но пока только для села Дивноморское. Генподрядчиком в строительстве детской площадки выступила краснодарская организация ООО «Континет».

В качестве субподрядчика по благоустройству территории детской площадки стала геленджикская фирма ООО «Юкка».

- Раньше там был старенький запущенный двор с ужасным покрытием. Сейчас на этом месте 17 тысяч квадратных метров благоустроенной территории. Здесь установили 34 вида различного оборудования, - прокомментировала директор ООО «Юкка» Татьяна Сахаджи.

Открытие деткой площадки прошло торжественно: приехали глава города-курорта Геленджика Алексей Богодистов, его заместитель Павел Блинов и глава Дивномоского округа Владимир Соснов, а также те, кто участвовали в строительстве и благоустройстве. В знак благодарности детишки спели песни, прочитали стихи и станцевали для чиновников.
площадка 2.png
Фото: gelpriboy.ru

Алексей Богодистов на торжественном открытии площадки поблагодарил за поддержку в строительстве детской площадки  губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, а также пообещал, что следующие площадки будет реконструированы в селах Пшада и Кабардинка.

Юлия Ёж


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0