Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 28.03.2020 07:30

В субботу в Геленджике прояснится

По сообщениям синоптиков, в Геленджике в субботу будет облачно, но с прояснениями.

Редакция напоминает жителям Геленджика, что с сегодняшнего дня по всей стране объявлена нерабочая неделя, президент страны настоятельно рекомендовал всем россиянам находиться дома, дабы не допустить распространения коронавирусной инфекции.

Днем столбики термометров поднимутся до +17 градусов тепла, по ощущениям будет  +16. Однозначно, стало тепле, чем было несколько дней назад. 

К вечеру температура снизится до +15 градусов, а по ощущениям до +12.

28 марта в Геленджике будет дуть северо-восточный ветер, скорость его порывов достигнет максимум 3,2 м/с.

Влажность останется в рамках 57-73%. Магнитное поле все так же останется в спокойном состоянии, атмосферное давление составит 752 мм ртутного столба.

Солнце над городом-курортом взойдет в 06:15, а спрячется за горизонт в 18:50.

Длина светового дня составит 12 часов 35 минут.

Немного из истории

Время проведения Часа Земли в 2020 году — 28 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени. Час Земли - это глобальная ежегодная международная акция, которая проводится ежегодно в одну из последних суббот марта. Она заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы.

Смысл этой акции - привлечь максимально широкое внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты, показать свою поддержку идеи необходимости объединенных действий в решении данной экологической проблемы.

Лика Буклова


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0