Геленджик Четверг, 18 апреля
Общество, 31.10.2019 16:40

В страшной аварии на подъезде к селу Дивноморское погиб отец пятерых детей

Трагедия унесшая несколько жизней произошла в понедельник 28 октября в 10:50 утра.

Водитель ВАЗ-2112 на высокой скорости пересёк сплошную линию и вылетел на полосу встречного движения. В результате этого произошло лобовое столкновение со встречным Hyundai. От удара иномарку отбросило на отбойник, а разбитая "Двенадцатая" остановилась в нескольких метрах. Виновник страшной аварии 24- летний житель посёлка Светлый, от полученных травм скончался на месте. Стрелка на спидометре его автомобиля застыла на отметке 140 км/ч. Пассажир находившийся в салоне Лады умер в реанимации.

Несколько часов врачи боролись за жизнь 51-летнего водителя иномарки, жителя Адербиевки Рафиля Акимова. Но сохранить жизнь отцу пятерых детей не удалось. Рафиль Акимов скончался в реанимации. В момент ДТП в автомобиле находилась старшая дочь Рафиля.

Сейчас 18-летняя девушка находится в городской больнице Геленджика, её состояние оценивается, как тяжёлое. Помимо неё у Елены Акимовой, вдовы погибшего, остались: ещё одна дочь, которая учится в Новороссийском колледже, и три сына 14, 11 и 9 лет. Младший мальчик тяжело болен, у него медуллобластома. 9 летний ребёнок уже прошёл несколько курсов химеотерапии. 5 ноября его необходимо везти в Краснодар на МРТ, а 20 ноября предстоит госпитализация в Москве. Ребёнку необходимо обследование после пройденных двух лучевых терапий. 

Вот так обстоит ситуация в семье, трагически погибшего казака Дивноморского хуторского общества, Рафиля Акимова. Несколько лет назад, мужчина, рискуя своей жизнью, получил ранение, спасая соседей от вооружённого преступника. А сегодня его вдова, старшая дочь и младший сын очень нуждаются в помощи.

Журналистам блокнота удалось связаться с Еленой Константиновной, вдовой Рафиля Акимова, женщина рассказала, что их дочь 31 октября перевели в Краснодар, для дальнейшего лечения. Пострадавшая в страшной аварии девушка, по-прежнему находится без сознания. Врачи оценивают её состояние, как стабильно тяжёлое. 

Средства для помощи семье казака, собирает атаман Дивноморскаго станичного казачьего общества Хотлубей Дмитрий Викторович, его карта привязана к номеру 89284036307
Елена Акимова номер карты привязан к номеру телефона 89284340480

Юлиана Кос


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0