Геленджик Пятница, 19 апреля

В семье Стефании Подушко из Геленджика было два героя ВОВ

Ученица 3 «В» класса школы № 3 Стефания Подушко рассказала свою историю о семье и ее героях.

Велика Отечественная война - самая ужасная война в истории всего нашего государства. Эта всенародная трагедия коснулась и моей семье.

Мой прадед, Подушко Василий Григорьевич. Был рождён 16 апреля 1918 г. Ростовской области, Азовском районе, селе Александровке. В 18 лет призван в армию по возрасту и через 3 года началась Великая Отечественная война. Призвали служить его в военно-морской флот матросом, защищать берега Чёрного моря. Военные действия начались разворачиваться в Севастополе, а затем и на берегах Новороссийска на крейсере «Коминтер». Прожил долгую жизнь, но я знаю о нём лишь то, что рассказывал мне дедушка. К сожалению, он погиб задолго до моего рождения.

WhatsApp Image 2019-02-19 at 21.25.08.jpeg

В моей семье было два героя, Телегин Николай Васильевич. 1926-1960

Был из Воронежа. Когда исполнилось 17 лет, был призван служить на морском флоте «Чёрная смерть». В столь юном возрасте был моряком, занимался высадкой десантов на Малой земле. Принял участие во многих боях. Не жалел себя, своей жизни, бился за Родину, за честь своё Отечества. По рассказам бабушки, он дошёл до Дуная, где был ранен от осколка снаряда в голову. Но, несмотря на это, он всё же продолжал защищать Родину. Умер незадолго до окончания войны.

WhatsApp Image 2019-02-19 at 20.52.07.jpeg

Я со старшего поколения моей семьи буду брать пример, помнить и гордиться. Вот такую роль сыграла война в истории моей семьи.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0