Геленджик Среда, 24 апреля
Происшествия, 14.12.2018 15:23

За распространение «Лирики» ответит аптека в Дивноморске

Из Instagramm аккаунта главы администрации Геленджика стало известно, что в одной из аптек продавали препарат без рецепта. 

13 декабря в Дивноморске прошла операция по проверке аптеки, в которой по информации местных жителей, продавалось без рецепта лекарство от эпилепсии "Лирика". За все время работы аптеки, туда неоднократно заходили жители и покупали необходимый "наркотик". Стоит отметить, что рядом с этой аптекой, по улице Ленина очень часто дежурят местные казаки. Из собственных источников стало известно, что цена одной капсулы составляла примерно 400 рублей.

46580054_312344879407260_1463772597333262336_n.jpg
https://www.instagram.com/p/BrVNfGYgrbU/

- Все вопросы, связанные с работой по борьбе с наркоманией, 24 часа в сутки находятся на моём личном контроле. Считаю заседания краевой антинаркотической комиссии площадкой не только для дискуссий, а руководством к действиям. Сегодня вице-губернатор Николай Долуда потребовал личного не просто участия в подобных совещаниях, а результативных действий от глав. А для этого, на мой взгляд, важно нам всем объединить усилия, выработать единую позицию и двигаться, очищая наш курорт от продавцов этой заразы. Синтетические наркотики – это билет в один конец. Горько осознавать, что до сих пор в нашем обществе есть те, кто готов зарабатывать на препаратах, содержащих наркотические вещества и недопустимые к продаже без рецепта. Все, кто так или иначе связан с наркотиками, знайте, в Геленджике вам объявлена война! - поделился мэр Алексей Богодистов. 



Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0