Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 30.12.2019 14:00

В новогоднюю ночь жителей Геленджика приглашают на праздничное Богослужение

Праздничное богослужение пройдёт в Свято-Вознесенском кафедральном соборе Геленджика.

Новый год – один из самых любимых праздников для многих жителей города-курорта и не только. Это тёплый семейный праздник. Дети с нетерпением ждут, когда под нарядной ёлкой появятся желанные подарки, взрослые, сидя за праздничным столом, едят традиционные праздничные блюда и ждут поздравление президента. В каждой семье есть свои традиции, которые делают праздник особенным. Они создают настроение и по-настоящему объединяют всех членов семьи. И так из года в год.

Но если всерьёз задуматься, понимаешь, что смысл этого праздника не в тарелке с деликатесами и не в подарках. Это возможность остановить свой бег, отвлечься от ежедневной суеты и проанализировать то, как был прожит отрезок жизни длиной в 365 дней. Также это возможность задуматься о будущем, поставить перед собой цели, многие из которых уже давно созрели и требуют срочной реализации.

Новый год не является церковным праздником, но именно в этот день (точнее, ночь) во многих церквях проходят богослужения. И Геленджик – не исключение. Священник Свято-Троицкого храма, иерей Алексей Кульнев приглашает горожан и гостей Геленджика на новогоднее богослужение, которое пройдёт в Свято-Вознесенском кафедральном соборе города-курорта расположенном по адресу: г. Геленджик, ул. Первомайская, 4, богослужение начнётся 31 декабря в 23:00.

Юлиана Кос

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0