Геленджик Четверг, 18 апреля
Общество, 10.10.2020 12:25

В Геленджике зафиксированы новые случаи заражения коронавирусом

В Геленджике зафиксированы новые случаи заражения коронавирусом
COVID-19 продолжает бить рекорды. За прошедшие сутки в стране зафиксировано 12846 новых случаев заражения коронавирусом. Показатель на сегодняшний день значительно выше, чем в самом начале пандемии.

По данным оперативного штаба РФ, успешно вылечился ещё 6781 пациент, 197 человек скончались от осложнений, вызванных инфекцией. Общее количество заражённых в России на 10 октября - 1285084.

В Краснодарском крае эпидемиологическая ситуация также оставляет желать лучшего. Как сообщили в оперштабе региона, у нас подтвердилось 103 диагноза. 48 человек выздоровели, пятеро - погибли.

Наибольшее количество заражённых в Краснодаре - 40 человек. 10 в Кущевском районе, 9 в Сочи. В Северском районе заболели 8 человек, в Горячем Ключе - 7, в Выселковском районе пять новых случаев «ковида». В Апшеронском районе подтвердилось четыре диагноза.

В Новороссийске заболели коронавирусом ещё 3 человека. Столько же в Белореченском и Крымском районах.

- В Красноармейском, Староминском, Туапсинском районах и в Геленджике по 2 заболевших, в Калининском, Абинском, Динском районах – по одному, - уточнили в оперативном штабе Кубани.

Среди заразившихся 54 женщины и 49 мужчин. Коронавирус нашли у 16 детей. В данный момент, по данным Минздрава региона, 36 человек находятся в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ, 4 пациента на ЭКМО в первой краевой больнице.

София Донес



Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0