Геленджик Вторник, 23 апреля
Общество, 01.02.2020 10:41

В Геленджике в школе № 6 ребята организовали проект «Дорогами военных лет от Новороссийска до Геленджика»

В Геленджике полным ходом началась подготовка к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Проходят различные  мероприятия в рамках Года Памяти и Славы. В муниципалитете уже прошло открытие года военно-патриотической работы, проведены акции «Елочка Победы», «Блокадный хлеб» и ряд других. На сегодняшний день в школах проходят уроки мужества, встречи с ветеранами, разрабатываются новые проекты.

 В школе №6 имени Евдокии Бершанской - советской летчицы, участницы Великой Отечественной войны, командира 46-го гвардейского ночного бомбардировочного полка, школьники с родителями и педагогами разработали и успешно реализуют проект «Дорогами военных лет от Новороссийска до Геленджика».Ребята разработали макеты знаковых объектов, сражений, событий и презентуют это в формате выставки. Депутат Госдумы Владимир Синяговский побывал на такой презентации и был удивлен:

- Очень хороший проект, его надо внедрять и в других школах, поднимать на новый уровень. Его реализация – это память о наших отцах, дедах, прадедах, которые совершали бессмертные подвиги каждый день, добывая Великую Победу и Мир для нас, - сказал Владимир Синяговский.

20200128_121807.jpg

Владимир Синяговский положительно отметил такую тягу к знанию истории и событий Родины у школьников, а также высоко оценил патриотическую направленность школьных мероприятий.

 - Мы должны помнить бессмертный подвиг нашего народа, гордиться им, беречь память о нем и передавать ее из поколения в поколение, чтобы у наших потомков не возникало желания его повторить, - напутствовал Владимир Синяговский.

20200128_121854.jpg

Депутаты Госдумы планируют к открытию «Памятник Куниковцам» провести еще ряд патриотических мероприятий, как общегородского масштаба, так и местного значения. 

Юлия Ёж


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0