Геленджик Пятница, 29 марта
Спорт, 15.04.2019 11:09

В Геленджике состоялось Первенство России по практической стрельбе из пневматики

На гидробазе Геленджика в эти выходные прошло Первенство России по практической стрельбе из пневматического оружия.

Первенство России по практической стрельбе торжественно открылось в Геленджике 13 апреля в восемь утра. Из 14 регионов страны съехались ребята разных возрастов. В общей сложности собралось около 100 спортсменов, 18 из которых представляли Геленджик.

Организатором мероприятия выступал РСОО "ФПС КК", директор матча Соколов Алексей. Происходили соревнования на гидробазе, находящейся по ул. Солнечной. Длилось мероприятие два дня. За это время спортсмены выполняли по 12 упражнений. Им предстояло стрелять из разных неудобных поз, прятаться за укрытия и при этом перезаряжать пистолет.

Главная задача за максимально короткое время поразить как можно больше мишеней. Все действия стрелков отточены, как часовой механизм. У каждого на глазах обязательно надеты защитные очки. За соблюдением всех правил судья смотрели очень строго. За эти дни ребята познакомились друг с другом и смогли обменяться опытом со своими коллегами.

 Геленджикские стрелки выступили достойно: 
- в личном зачете Максим Котляр занял 2 место в стандартном классе; 
- в командном зачете команда Краснодарского края в составе: Евсеева Алексея, Мартиросова Аркадия, Руновой Полины и Ших Дмитрия – заняла 3 место, сообщается в соцсетях на официальной странице объединения.

 Матч является одним из этапов отбор в состав сборной России и участия в учебно-тренировочных мероприятиях в г. Алуште со 2-15 июня 2019 года в ФГБУ "Тренировочный центр спортивных сборных команд России "Крымский". 

Направление спортивная стрельба появилось относительно недавно и уже завоевало сердца огромного количества молодых людей. Пострелять по мишеням из пневматического оружия стремятся не только юноши, но и представительницы прекрасного пола. Этот вид спорта требует быть предельно сосредоточенным и точным в каждом своем действии.


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0