Геленджик Среда, 24 апреля
Общество, 24.01.2019 16:50

В Геленджике площадка утопает в мусоре, пока решается, кто ее будет убирать

В редакцию «Блокнот» Геленджик обратилась местная жительница с просьбой осветить проблему одной из площадок города.

22 января корреспондент «Блокнота» получил сообщение от жительницы Геленджика, в котором девушка подробно описывает проблему загрязнения двора по адресу ул.Полевая 45а.

- Ситуация хроническая. ТСЖ «Высота» отказывается убирать, ссылаясь на отказ жильцов оплачивать эту уборку. В прошлом году площадку привели в порядок после оглашения проблемы в соц.сетях и снова забросили. Площадка в стекольных осколках, лежат матрацы, мусор повсюду, урны полные или перевернуты. Кто-то будет держать под контролем эту территорию? Хотелось бы еще заметить, что в двери на баскетбольной площадке повреждена сетка, торчит проволока в разные стороны, как раз на уровне маленьких детей. Это возможно починить? В районе все другие площадки чистые, а эта утонула в мусоре, - рассказала Екатерина.

Что бы прояснить ситуацию корреспондент «Блокнота» обратился за комментарием в управляющую кампания «Высота» в Геленджике.

- Площадка, которая возле дома, она убирается. А большая площадка, которая на весь район стоит – эту мы не обслуживаем. Там были протоколы жильцов этого дома, в которых они отказались тратить деньги на уборку. Это, по сути, городская территория, - прокомментировал заместитель директора УК «Высота» Никита Юркевич.

Оказалось, что УК «Высота» не несет ответственности за данную территорию. Тогда возник новый вопрос. Кто в ответе? За прояснением ситуации мы обратились к Игорю Оганесяну, начальнику ЖКХ в Геленджике.

- Что значит не их территория? Площадка их, значит и территория их. Дворники же должны убирать у них территорию перед домом, - прокомментировал Игорь Лерникович.

Чем больше появляется ответов, тем больше становится вопросов. Управляющая кампания отказывается от ответственности. Начальник ЖКХ говорит обратное. Тем временем площадка продолжает находиться без присмотра и должного внимания. Кто и когда будет убирать территорию пока не ясно. Стоит только надеться, что после освещения данного вопроса, им займутся компетентные лица.

 

Новости на Блoкнoт-Геленджик
  Тема: Обращение в редакцию. Геленджик  
0
0