Геленджик Пятница, 19 апреля
Общество, 13.11.2019 15:00

В Геленджике прошел фестиваль домашних животных «Верные друзья»

11 ноября на Центральной площади Геленджика впервые прошел большой фестиваль «Верные друзья».

- Программа выставки включила 12 увлекательных конкурсов, в которых смогли принять участие представители 28 пород разных возрастов - от трехмесячных щенков до ветеранов. На импровизированный ринг выходили и миниатюрные, и крупные породы. Большой интерес у зрителей вызвали: конкурс на «Лучший костюм», конкурсы «Ребенок и собака», «Особый талант» и Шоу чемпионов. В рамках фестиваля также прошел народный фотоконкурс. В течение всего праздника любой желающий мог примерить роль судьи и отдать свой голос за понравившуюся фотографию пушистых любимцев жителей Геленджика. Победителем, набравшим большее количество голосов стала восточноевропейская овчарка Адмирал Черноморский волк,- сообщает пресс-служба администрации Геленджика.

Не менее важным является, тот факт, что на данном мероприятии были представлены не только животные, у которых уже есть любящие хозяева, но и те, кому только предстоит найти заботливую семью. В рамках фестиваля проводилась благотворительная акция «Возьми себе друга».

- Благодаря администрации города и клубу "Хрустальная бухта", мы были приглашена на сегодняшнее мероприятие, в надежде пристроить наших подопечных животных. У нас на кураторстве более 30 собак и около 70 кошек. Часть из них сегодня представлены на выставке и часть из них уже обрели себе дом,- рассказала основатель волонтерского движения "Верный друг" Юлия Торба.

На большом экране, расположенном на Центральной площади, были размещены фотографии животных, которые нуждаются в доме. Благодаря данной акции, 10 четвероногих друзей обрели любящих и заботливых хозяев.

- К сожалению, в нашей стране остро стоит проблема с большим количеством бездомных животных. И никакой другой возможности отрегулировать их поголовье, кроме как стириллизовать, увы, нет. Сейчас кастрация может проводиться в раннем возрасте. Буквально с двух месяцев. Во-первых, это препятствует появлению большого неконтролируемого поголовья бездомных животных. А во-вторых, на самом деле очень комфортно проживать со стерильным животным,- поделилась ветеринарный врач клиники "ГеленВет".

Виктор Губанов


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0