Геленджик Среда, 24 апреля
Общество, 09.12.2019 14:00

В Геленджике пожилые супруги заблудились в горах

В пятницу 6 декабря на пульт оперативного дежурного «Кубань-СПАС» поступил вызов от 83-летнего жителя Геленджика.

Пенсионер рассказал о том, что они с супругой отправились на прогулку в районе Маркотхского хребта. Пожилые супруги гуляли до вечера и с наступлением темноты сбились с пути и заблудились. Сперва пытались найти дорогу домой самостоятельно и заплутали ещё больше. Глава семейства принял решение оставить супругу на месте, а сам направился в сторону канатной дороги за помощью. До канатной дороги он не дошёл, повернул обратно, хотел найти супругу и заблудился сам. В итоге мужчина позвонил спасателям.

На место выехали сотрудники Геленджикского отряда «Кубань-СПАС». Связываясь с потерявшимся мужчиной по телефону, спасатели точно определили его местонахождение и быстро обнаружили.

Показать место, где он оставил свою жену, пенсионер, к сожалению, не смог. Спасатели разделились на группы и стали прочёсывать все тропы. Уже через 40 минут женщину нашли. Спасатели помогли ей подняться по крутому склону, а потом передали супругу. В медицинской помощи пожилые люди не нуждались. Сообщили в пресс-службе «Кубань-СПАС».

Юлиана Кос

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0