Геленджик Среда, 24 апреля
Общество, 28.11.2019 09:30

В Геленджике пойман грабитель

В дежурную часть ОМВД России по городу Геленджику с заявлением обратилась приезжая женщина.

Она рассказала полицейским, что на одной из улиц города-курорта к ней подбежал неизвестный мужчина, выхватил из рук сумку, в которой находились мобильный телефон и денежные средства, после чего скрылся в неизвестном направлении. Общая сумма ущерба составила более 11 тысяч рублей.

- В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 36-летний житель Архангельской области. Мужчину задержали на одной из улиц Геленджика. Установлено, что денежные средства злоумышленник успел потратить на спиртные напитки. Правоохранители изъяли похищенный мобильный телефон и вернули законной владелице,- сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Юлиана Кос



Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0