Геленджик Вторник, 16 апреля
Общество, 04.09.2019 13:31

В Геленджике построят новые школы

Администрация Геленджика рассказала, как будет увеличено количество школьных мест.

Увеличение количества школьных мест в Геленджике будет происходить через строительство новых школ и новых блоков в уже существующих.

Новая школа на территории ЖК «Черноморский», строительство которой завершится этой зимой, рассчитана на 320 мест. Так же, как отмечает пресс-служба города Геленджика, уже выделены бюджетные средства на разработку проектно-сметной документации по школе, которую планируют построить по улице Пионерской. Проект новой школы рассчитан на 1550 мест. Планируемый срок завершения работ по проектированию – май 2020 года с учётом получения положительного заключения государственной экспертизы.

Новые блоки в школах № 2 и №4, рассчитанные на 400 мест каждый, будут построены при условии положительного заключения госэкспертизы по проектно-сметной документации. Предполагаемая стоимость строительства одного блока 340 млн рублей. Пресс-служба города Геленджика предполагает, что работы начнутся в 2020 году.

- Также в бюджете муниципалитета заложены средства на разработку проектно-сметной документации на дополнительную пристройку к пятой школе. Рассчитана она будет на 400 мест. Такую же пристройку планируется возводить в Кабардинке на территории седьмой школы. По двум последним школам преступят к разработке проектно-сметной документации уже в этом году, - рассказали в пресс-службе города Геленджика.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0