Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 16.02.2019 11:53

В Геленджике почтили память павших на Афганской войне

В связи с 30-летием вывода советских войск из Афганистана, в Геленджике состоялись патриотические мероприятия.

15 февраля в Геленджике у Памятного знака Героям необъявленных войн был проведен митинг, на котором почтили память павших солдат. В Афганской войне приняло участие 142 жителя Геленджика: 5 из них погибло во время боевых действий, другие получили тяжелые ранения.

- Несмотря на холодную погоду, многие пришли почтить память павших солдат, сыновей, товарищей. Присутствовали представители и старшего, и младшего поколений, никто не остался равнодушным, - рассказали в Молодежном центре «Пульс».

Так же в этот день в большом зале администрации Геленджика состоялось торжественно вручение 150 медалей «30 лет вывода советских войск из Афганистанаа» геленджикским воинам-интернационалистам.

- После вывода войск из этой страны, офицеры продолжили служить Родине на территории СССР, были и такие, кто ушёл в мирные профессии.Сегодня в Геленджике воины-афганцы те, кто был молод в годы войны, трудятся в самых разных отраслях, приносят пользу городу. Не мало афганцев уже на заслуженном отдыхе занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения, - рассказали в пресс-службе администрации.

 

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0