Геленджик Суббота, 27 апреля
Общество, 05.03.2022 13:50

В Геленджике отменяют Q-коды о вакцинации

С 4 марта требование предъявлять Q-коды о вакцинации отменяется. При посещении объектов общепита, предприятий торговли, театров, кинотеатров и при заселении в гостиницы предоставлять Q-код больше не нужно

На заседании краевого штаба по коронавирусной инфекции губернатор Краснодарского края принял решение о смягчении ограничительных норм. Послабление стало возможным в первую очередь благодаря нашим медикам, они стойко выстояли даже во времена пиковых нагрузок, когда на одного врача приходилось 82 пациента в смену. Большой вклад внесла и вакцинация, в городе-курорте, на сегодняшний день, привилось около 70% населения.

- Полностью поддерживаю решение Вениамина Ивановича. Статистика показывает устойчивое снижение числа заболевших. Пик прошел. Но нельзя забывать о вакцинации, она – самый действенный способ в борьбе с коронавирусом. Мы сами в этом убедились, - прокомментировал решение губернатора Алексей Богодистов.

Детская и взрослая городские поликлиники теперь работают в обычном графике. Возобновляется диспансеризация, узкие специалисты снова начинают принимать пациентов. Пункты вакцинации продолжают работать, в них можно сделать ревакцинацию или привиться вновь.

С 14 марта открываются фуд-корты и детские игровые комнаты, но, несмотря на послабления, число участников мероприятий остается ограниченным – не более 500 человек.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0