Геленджик Среда, 24 апреля
Общество, 26.11.2019 17:00

В Геленджике обсудили безопасность детей

В понедельник 25 ноября 2019 года на базе МАОУ СОШ 6 им. Евдокии Бершанской было проведено общегородское родительское собрание. 

На мероприятии присутствовали представители всех образовательных учреждений муниципального образования город-курорт Геленджик, как общеобразовательных, так и дошкольных.

Главной темой была безопасность детей, на данном собрании выступали представители Управления Образования, медицинской сферы, а так же сотрудники полиции. С родителями и представителями ОО были проведены беседы сотрудниками ОПДН ОУУП и ПДН о внесении изменений в законодательную базу в части касающейся несовершеннолетних, совершивших административные правонарушения и уголовные преступления.

d27af202-732e-441d-a3f1-7033428a938c.jpg

Сотрудники Отдела ГИБДД довели анализ аварийности на территории района и напомнили о значимости соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения, большое значение было уделено вопросу несовершеннолетних водителей транспортных средств. Случаи, когда за рулем оказывается подросток, без водительского удостоверения, должного опыта вождения и сноровки - уже не редкость. Правоохранители рассказали присутствующим о последствиях такого вождения как для несовершеннолетних самих и так же родителей. Организаторы данного мероприятия надеются, что проведение подобных родительских собраний повысит внимание родителей к вопросу безопасности их детей.

Уважаемые родители, помните что жизнь и здоровье ваших детей в ваших руках, не совершайте ошибки, которые могут повлечь необратимые последствия!

Юлиана Кос

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0