Геленджик Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.02.2019 11:52

В Геленджике мужчина заработал 5 миллионов на поддельной подписи бывшей жены

Житель Геленджика может получить до 10 лет лишения свободы за мошенничество.

56-летний местный житель пытался продать участок и дом, не имея на то оснований. При оформлении договора купли-продажи выяснилось, что подпись собственницы поддельная. При этом сумма ущерба составила 5 000 000 рублей. Об это покупатель сообщил в полицию.

Полицейские выяснили, что женщина была не в курсе сделки и не давала разрешения на ее проведение. Бывший муж потерпевшей, на основании доверенности, имел право осуществлять только управленческие функции в домовладении. Но это не помешало ему предложить знакомому приобрести имущество и предоставил ему предварительный договор купли-продажи с поддельной подписью. При этом получил часть денег. В случае, если бы обвиняемый довел свои преступные действия до конца, сумма причиненного ущерба составила бы около 100 000 000 рублей.

- В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Дело было рассмотрено по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 ч.4ст.159, ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на мошенничество», «Мошенничество». Санкции инкриминируемых обвиняемому статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - прокомментировали в пресс-службе ОМВД России  по городу Геленджику.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0