Геленджик Пятница, 19 апреля
Общество, 19.11.2019 16:00

В Геленджике были выявлены нелегальные врезки к водоснабжению

Концессии водоснабжения — Геленджик» провела рейд по выявлению самовольных подключений к сетям водоснабжения и водоотведения.
Проверка проводилась как в частном секторе, так и на территории юридических лиц.
- К сетям городского водопроводно-канализационного хозяйства собственники объектов по улицам Фадеева, Майской, Революционной, Островского, Кубанской и в Пшадском округе подключились на незаконных основаниях. Об оплате за потребленные ресурсы здесь знали, но платить не стали. Выявленным в ходе рейда шести нарушителям под подпись вручены Акты осмотра сетей, копии которых переданы в муниципалитет, ГУ МЧС России в Геленджике, Роспотребнадзор. Выданы уведомления о временном прекращении холодного водоснабжения и (или) водоотведения. Самовольщикам направлены претензии на возмещение в течение 10 дней задолженности за потребление ресурса в нарушение установленных правил на общую сумму 700 000 рублей. В случае непогашения законных требований ООО «КВГ» оставляет за собой право обратиться в суд и отключить нелегалов от сетей ВиВ,- сообщает ресурсоснабжающая организация «Концессии водоснабжения — Геленджик».
Раскрыть факт того, что к сети подключены нелегалы не так сложно. Объём подаваемой воды и количество кубометров оплаченного ресурса в таком случае не совпадает. При этом другие жители чувствуют снижение напора воды.

Виктор Губанов


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0