Геленджик Вторник, 23 апреля
Происшествия, 07.02.2019 17:47

Укравшим деньги дольщиков Геленджика грозит до 10 лет

Руководителям строительных организаций и "Крайнвестбанка" утвердили обвинение по статье 159 УК РФ за мошенничество в Геленджике.

6 февраля на сайте Прокуратуры Краснодарского края появилась информацию об утверждении обвинительного заключения по уголовному делу в отношении 9 человек, укравших более 840 миллионов рублей.

- По версии следствия, с 2012 по 2016 год двое руководителей «Крайинвестбанка» в составе организованной преступной группы и семь руководителей строительных организаций под видом строительства  ЖК «Парковый» в г.Анапе, ЖК «Солнечный» в г.Геленджике, ЖГК «На волнах мечты» в г. Туапсе совершили хищение денежных средств 409 участников долевого строительства на сумму более 840 миллионов рублей, - рассказали в пресс-службе Прокуратуры.

Преступная группа обвиняется в совершении 3 преступлений по 159 статье УК РФ «Мошенничество». В настоящее время на имущество обвиняемых возложен арест, а участникам группы избраны меры в виде домашнего ареста, подписки о невыезде и заключении под стражу.

За «Мошенничество» преступникам грозит лишение свободы сроком до 10 лет, штраф до 1 млн. рублей и до 2 лет ограничения свободы.

Ранее "Блокнот" писал о другом недобросовестном жителе Геленджика.


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0