Геленджик Вторник, 16 апреля
Общество, 19.02.2019 09:01

Убогий и Осовик получили памятные медали из рук руководителя ОМВД Геленджика

Полицейские и общественники Геленджика торжественно вручили две памятные медали ветеранам органов внутренних дел.

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В афганской войне погибло более 14 тысяч советских военнослужащих. 

Иван Убогий и Андрей Осовик получили памятные медали из рук начальника Отдела МВД России по городу Геленджику полковника полиции Вадима Чикина.

Image.jpeg

Иван Убогий в 1985 году проходил службу в должности оперуполномоченный ОБХСС Геленджикского ОВД. Он сам вызвался поехать в командировку, так как уже принимал участие в военных действиях в Египте. Два года Убогий пробыл в командировке в Афганистане, помогая погашать конфликты, и в 1987 году вернулся живым и здоровым к жене и детям. 

Андрей Осовик в 1986 году был направлен как срочник в Афганистан, после окончания службы был командиром танка. Потом пришел работать в полицию. Завершил службу в должности старшего госавтоинспектора.

- Полковник полиции Чикин Вадим Николаевич поблагодарил ветеранов за их подвиг и попросил делиться своим жизненным опытом с молодыми сотрудниками, - отметили в пресс-службе ОМВД Геленджика.

С 1978 по 1992 год в Афганистан в служебную командировку по линии Министерства было направлено более 3 900 сотрудников органов внутренних дел, 28 из них погибли при исполнении интернационального долга. За проявленные мужество и героизм более 2 500 человек были награждены правительственными наградами, а полковник милиции Исаков Михаил Иванович удостоен звания Героя Советского Союза.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0