Геленджик Суббота, 20 апреля
Общество, 05.12.2019 09:30

У жителей сёл Береговое, Пшада и Бетта появится газ

В Геленджике в рамках реализации программы по газификации населённых пунктов ведутся работы в сёлах Пшада, Бетта и Береговое.

Общая протяжённость, прокладываемых надземных и подземных сетей, порядка 45 километров. В Пшаде работы завершены в полном объёме, в Береговом работы по строительству 20-километрового газопровода, который позволит подвести газ к 390 жилым домам, подходят к концу. Общая стоимость строительно-монтажных работ оценивается более 70 миллионов рублей.

В Бетте ведутся строительно-монтажные работы и уже проложено 6403 метров газопровода из 7461 метра.

В общей сложности на реализацию данной программы выделено порядка 155 миллионов рублей: из которых 89% - это средства, выделенные из краевого бюджета, а остальные 11% из местного. По плану, все работы будут закончены до конца 2019 года, а ввод в эксплуатацию запланирован на 1-ый квартал 2020 года.

Стоит отметить, что в сёлах Береговое и Бетта до настоящего времени газа не было вообще. Местные жители отапливали свои дома дровами. Газификация станет главным новогодним подарком для сельчан. Также подрядчик после прокладки газопровода по сельским улицам, пообещал собственноручно привести их в порядок, отсыпав гравием.

Юлиана Кос

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0