Геленджик Пятница, 29 марта
Общество, 18.10.2020 15:59

У соседей Геленджика коечный фонд для заболевших коронавирусом заполнен на 100%

В Анапе коечный фонд для заболевших коронавирусом заполнен на 100%. Об этом стало известно на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

По словам заместителя главного врача городской больницы Элины Григорьевой, эпидемиологическая обстановка в городе-курорте остается крайне тяжелой:

- В госпиталь, расположенный на базе инфекционного отделения, ежедневно поступают пациенты с признаками коронавирусной инфекции. Палаты заполнены на 100%. Имеются случаи как тяжелых форм заболевания, так и отсутствия симптомов у отдельных пациентов, - рассказала медик.

Помимо этого, в Анапе коронавирус коснулся сразу нескольких образовательных учреждений - школ № 6, № 7, № 28,  гимназий "Росток" и "Эврика".

Очаги инфекции также были обнаружены в санатории "Золотые пески" и в Центробанке.

Власти Анапы сообщают, что прилагают все усилия для недопущения распространения Covid-19, но их будет недостаточно в том случае, если местные жители не будут носить маски и соблюдать социальное дистанцирование.

В оперативном штабе края рассказали:

- Госпитализация пациентов из Анапы проводится ежедневно: как в местный госпиталь, так и в госпитали Крымска и Новороссийска, по медицинским показаниям и с учетом тяжести состояния.

К слову, недавно заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев заявил, что коечный фонд для больных Covid-19 заполнен в стране практически на 90 %:

- На сегодняшний день у нас 20% всех пациентов, которые находятся на госпитальной койке, - это пациенты с легкой степенью тяжести. То есть те пациенты, которые должны находиться по сути дома. Они занимают практически 20% коечного фонда. На сегодняшний день коечный фонд занят практически на 90%. То есть соответственно минус 20% - вот еще 20% освободившегося коечного фонда", - сказал замглавы Минздрава.


Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0