Геленджик Среда, 24 апреля
Общество, 20.06.2020 13:03

У двоих геленжичан тест показал коронавирус: актуальные данные о COVID-19 за сутки

В Краснодарском крае количество новых случаев заражения COVID-19 пошло на спад.

За последние сутки в России было зарегистрировано 7 889 заболевших коронавирусной инфекцией. Новые случаи зарегистрированы в 85 регионах нашей страны, при чем 32 % из них – это люди, контактировавшие с ранее зараженными. У них болезнь протекает без клинических симптомов.

На Кубани 20 июня было выявлено всего 60 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. Среди заболевших 38 женщин и 22 мужчины в возрасте до 94 лет. Самому маленькому больному коронавирусом всего один годик. В оперативном штабе края сообщают, что он уроженец Динского района. Среди детей, у которых обнаружили коронавирус, есть и два жителя Геленджика.

- В Сочи, Динском и Апшеронском районах выявлено по шесть заболевших, в Армавире и Краснодаре – по 5. Между тем, столица Кубани с начала пандемии отличалась самым большим приростом инфицированных в регионе, - сообщает краевой оперативных штаб.В Новороссийске, а также в Тихорецком, Лабинском, Курганинском и Щербиновском районах зафиксировано по три случая; в Выселковском, Ейском, Белореченском районах и Геленджике – по два. По одному заболевшему выявлено в Усть-Лабинском, Гулькевичском, Темрюкском, Кущевском, Павловском, Крымском, Туапсинском и Красноармейском районах, а также в Горячем Ключе, - сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19 на Кубани.

Всего с начала пандемии в регионе зафиксировано 5376 заболевших коронавирусом, из них 372 ребенка. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 94,7. 4145 пациентов уже выздоровели, в том числе за последние сутки были выписаны 104 человека.

В министерстве здравоохранения Краснодарского края сообщают, что за весь период 60 пациентов умерли, 20 – находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ.

Всего в стране выявлено 576 952 заболевших в 85 регионах. За сутки зафиксирован 161 летальный случай, а за весь период в России от коронавируса скончались 8 002 человека.

   Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0