Геленджик Среда, 24 апреля
Экономика, 05.02.2019 12:54

Туристы стали чаще бронировать отдых в Геленджике заранее

Туристы стали чаще бронировать жилье в Геленджике и в других курортах края. 

4 февраля от международной информационной группы «Интерфакс Туризм» стало известно что, по сравнению с 2019 годом, спрос на раннее бронирование вырос на 10-15%. По данным источника это связано с подорожанием цен на жилье на зарубежных направлениях.

Цены на Крым и Краснодарский край в 2019 году выросли в пределах инфляции. В среднем удорожание гостиничных номеров по российским курортам в 2019 году не превышает 10%.

- В АТОР добавили, что постепенно к акциям раннего бронирования стали подключаться все больше российских отельеров по примеру коллег из Турции и Греции. Так, по ряду объектов на курортах Крыма, Анапы, Геленджика и Туапсе скидки в январе-феврале достигали 20-30%, - добавили в "Интерфаксе"

Курорты Краснодарского края стали самыми популярными: 67% в общем объеме продаж у туроператоров по России. Список самых бронируемых городов возглавил Сочи. На втором месте оказалась Анапа, а Туапсе и Геленджик замыкают список. Туры в Крым оказались менее популярными: 28% в объеме продаж туроператоров.


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0