Геленджик Пятница, 19 апреля
Общество, 09.08.2020 13:24

Три человека заразились коронавирусом в Геленджике

За последние сутки в России выявлено 5189 новых случаев заражения коронавирусом в разных регионах. По данным оперативного штаба страны, успешно выздоровели и вылечились ещё 3215 человек, погибли 77 пациентов. Тем не менее, общее количество заражённых за весь период приближается к миллиону - на сегодняшний день официально установлено 887536 случаев.

В Краснодарском крае подтвердились ещё 105 диагнозов. Один человек погиб от осложнений, вызванных коронавирусом, а ещё 189 сумели справиться с болезнью благодаря кубанским врачам. Оперативный штаб региона делится подробной сводкой о новых заражённых по городам.

16 человек заразились в краевой столице, 10 - в Сочи, 8 - в Кавказском районе. По семь новых случаев заражения зафиксировано в Новороссийске и Усть-Лабинском районе. Шесть диагнозов подтвердились в Динском, Выселковском и Северском районах, пять - в Кущевском, по четыре – в Каневском, Кореновском и Славянском районах. Ещё три случая выявлено в Геленджике, по два в Мостовском, Красноармейском, Калининском, Брюховецком, Крыловском районах. По одному заболевшему установлено в в Армавире, Горячем Ключе, Белореченском, Ейском, Тихорецком, Староминском, Новокубанском, Приморско-Ахтарском районах.

По данным оперштаба Кубани, среди заражённых шестеро детей, причем самый младший из них - двухлетний ребёнок. В тяжёлом состоянии на аппаратах ИВЛ сейчас находятся 44 пациента, ещё двое на ЭКМО.

Всего в Краснодарском крае проведено 652270 лабораторных исследований на выявление коронавируса.

София Донес

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0