Геленджик Пятница, 29 марта
Экономика, 22.07.2019 15:23

Трассу М-4 «Дон» реконструируют в районе Геленджика

Выдано положительное заключение на реконструкцию федеральной трассы в районе Геленджика.

Ростовский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение проекту, согласно которому будут проведены работы на участке дороги, проходящем по подножию южного склона Маркотхского хребта в городе-курорте Геленджике. Под реконструкцию попадут почти 2, 7 километра трассы.

- Проектной документацией предусмотрено устройство двухуровневой транспортной развязки с четырьмя съездами и железобетонного пешеходного перехода на одном из съездов в месте пересечения М-4 «Дон» с автомобильными дорогами местного значения. Также будут демонтированы остановки общественного транспорта и отремонтирована разворотная площадка, - прокомментировали в пресс-службе Ростовского филиала Главгосэкспертизы России.

Также в рамках проекта предусмотрены по восстановлению конструктивных элементов участка автомобильной дороги, в том числе, будут устранены дефекты и разрушения и устранены факторы, способствующие их возникновению.  Участок трассы будет расширен и оборудован дорожными знаками, парапетами, дорожной разметкой, барьерным и перильным ограждениями. 

В планах строительство нескольких развязок в районе Геленджика. Одна развязка будет построена в районе съездов на Дивноморское, Джанхот, Прасковеевку, Адербиевку и поселок Светлый. Проект предусматривает реконструкцию дороги от поворота перед поселком Светлый до улицы Луначарского в Геленджике. На участке протяженностью 3,5 км будет организовано 6-полосное движение.

Вторая развязка появится на выезде из Геленджика в сторону Новороссийска, где к федеральной дороге примыкают многочисленные съезды в жилые районы. Участок в 4,3 км станет 4-полосным.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0