Геленджик Четверг, 18 апреля
Спорт, 09.12.2018 18:51

Тхэквондистка из Геленджика завоевала бронзу на международных соревнованиях

Софья Шуравина из Геленджика пополнила копилку медалей на международном чемпионате по тхэквандо.

В период с 28 ноября по 3 декабря в Белоруссии, городе Минск проходил Кубок Мира по тхэквондо ИТФ. 12 стран участниц, 700 спортсменов, возрастные группы 11-13, 14-15, 16-17, 18+!

Наш город в составе сборной Российской Федерации представляли Егорова Мария в категории жен. 47 кг и Шуравина Софья в категории юниорки 15-17 до 52 кг.

Итогом этого турнира стала бронзовая медаль которую привезла в Геленджик Софья Шуравина!

Софья Шуравина.jpeg

Корреспондент "Блокнота" связался с чемпионкой.

- Это был достаточно эмоционально трудный турнир, так как на соревнованиях такого уровня выступала впервые и, к сожалению,  без тренера. Но абсолютно все трудности, которые встречаются нам на пути, решаемы и далают нас только сильнее. Всё оказалось не так, как я себе представляла, пугали масштаб, численность участников, опыт и достижения соперниц. Я тхэквандо занимаюсь всего 2 года, но выступала за честь не только своего города, но и страны, это мне давало много сил и уверенности в себе. Немаловажную роль сыграло то, что многие страны были русскоязычные, такие как Эстония, Украина, Белоруссия, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан. Было ощущение, что находишься в России, на Родине.
Отдельные слова благодарности хочу сказать родителям, родным, друзьям, всем , кто переживал и поддерживал и конечно же моему тренеру Петрову Александру Александровичу, за веру в меня и за все, что он в меня вложил. Вы верили в мою победу больше, чем я сама, - с волнением делится Софья. -  Ещё хочу добавить, что всё намного проще, чем кажется. Абсолютно всё. Чтобы добиться успеха, нужно просто любить то, чем занимаешься, и тогда ты будешь делать всё для прогресса и достижения целей.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0