Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 11.11.2020 13:00

Стоит ли переживать геленджичанам: Роспотребнадзор назвал регионы, где нужно ввести новые ограничения из-за Covid-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала усилить режим ограничений в некоторых регионах страны.

Это те субъекты, в которых жизнь во время пандемии практически не поменяла привычного русла. Там почти не применяются административные санкции, не введен запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, не установлены ограничительные мероприятия для лиц старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. А еще в этих регионах фиксируется самые  высокие показатели заболеваемости коронавирусом (выше среднероссийских). В перечень вошли Магаданская, Архангельская, Ульяновская, Сахалинская, Костромская, Иркутская, Пензенская области, Карачаево-Черкесская республика, республика Коми, Хакасия, Ингушетия, Забайкальский край. 

- Необходимо усилить режим ограничений и контроль за исполнением этих ограничений в тех субъектах, где показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией значительно выше среднероссийских уровней, — сказала Попова.

На сегодняшний день в  России за сутки  COVID-19 подтвердился еще у 20 977 человек. В Краснодарском крае за сутки выявлено 146 новых случаев заболевания коронавирусом. 

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0