Геленджик Пятница, 29 марта
Общество, 03.02.2019 13:01

Стала известна ситуация с детскими площадками Пшады

Появляется все больше информации о проблемах детских площадок Геленджикского района.

1 февраля в редакцию «Блокнота» обратились сразу две жительницы села Пшада. Они подробно рассказали о ситуации с детскими площадками села.


- У нас здесь вот такой двор, где проживает очень много маленьких детей. И совсем нет никаких условий для детского досуга. Вот посмотрите, какая у нас площадка, какие у нас острые камни, что летом дети гуляют и режут ножки. Вот наша горка, где на самом деле горки нет уже как год. Вот лесенка, которой так же нет, - показывает автор первого видео, - Рядом находится туалет, с мусоркой. Сколько просили убрать туалет, но все это не увенчалось успехом. Пшадская администрация совсем не обращает на это внимания. И это единственная площадка, которая большая и вмещает много детей. Детям играть негде, обратите, пожалуйста, внимание, - просит жительница Пшады.

Второе обращение касается другой площадки, находящейся в центре села, сразу за клубом.


- Вот так выглядит детская площадка в центре Пшады. Все разбито, везде валяется мусор, стекла. Вот как можно водить сюда ребенка, что бы он поиграл? – спрашивает автор второго видео, - Мимо этой площадки каждый день ездит наш глава Пшадкского округа Краснов, и сколько времени уже он не принимает никакие меры. Я не могу туда привести ребенка, там всегда отдыхает молодежь, курят, гуляют. Отпустить ребенка невозможно – везде мусор, все навалено, все разбросано: окурки, бутылки, пакеты с мусором. Стыдно должно быть. Это единственная площадка на половину Пшады. Мы не можем позволить детям ходить на другие площадки, пересекая федеральную трассу, - рассказала девушка.

После нескольких публикаций «Блокнота» о проблемах с детскими площадками в Геленджике, практически через день в редакцию приходят новые сообщения от жителей всего района, насчитывающего около 20 населенных пунктов. В этот раз внимание на себя привлекла Пшада. Сразу два обращения от разных людей по одной и той же теме, в одном и том же селе. Остается только надеяться, что авторы записывали видео не зря.

Ранее "Блокнот" писал о решении проблемы одной из детских площадок Геленджика.

Присылайте свои новости на электронную почту bloknot.gelendzhik@gmail.com или на Whats App по номеру +7(961) 516-85-90.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
  Тема: Обращение в редакцию. Геленджик  
1
0