Геленджик Вторник, 16 апреля
Спорт, 14.08.2019 10:23

Спортсменки из Геленджика взяли первое место по парусному спорту

Спортсмены из Геленджика приняли участие в спартакиаде учащихся России.

В городе Челябинске на озере Смолино прошла IX летняя Спартакиада учащихся России, где сборная Краснодарского края по парусному спорту приняла участие с 5 по 11 августа 2019 года.

На Спартакиаде были представлены команды по парусному спорту из 27 регионов России. Сборные Краснодарского края и Москвы развернули упорную борьбу в командном зачете. Все дни соперники шли в ногу по турнирной таблице. Усложняли борьбу погодные условия, сильный и часто меняющийся ветер требовал выкладываться в полную силу. Благодаря сплоченности команды, сборная Краснодарского края завоевала бронзу в командном зачете.

WhatsApp Image 2019-08-14 at 11.25.38 (1).jpeg

На IX летней Спартакиаде учащихся России были представлены сильнейшие экипажи в каждом из участвующих классов яхт: Оптимист, Лазер-4.7, Лазер-Радиал, 420, Техно.

Экипаж Анастасии Орловой, Александры Крук (г. Геленджик) заняли 1 место в классе «29 er» (международный класс гоночных яхт).

Немного не хватило до 3 места Варваре Юрьевой из Геленджика. Это ее первая Спартакиада, по мнению тренеров, она показала достойный результат.

Поздравляем спортсменов и тренерский состав с успешным выступлением!

Новости на Блoкнoт-Геленджик
2
0