Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 21.06.2020 17:03

Спасибо врачам: 21 июня Геленджик отмечает день медицинского работника

Искренние слова благодарности звучат сегодня в адрес врачей.

Традиционно, 21 июня страна отмечает День медицинского работника. Но именно в этом году отношение к празднику и к профессии в целом особенно трепетное. Пандемия коронавируса бросила настоящим вызов всем российским врачам, от Калининграда до Владивостока. Они первыми приняли удар на себя, показали стойкость духа и преданность профессии. Они не спали сутками, боролись за каждое стучащее сердце, за каждый вдох и не редко сами превращались в пациентов, чья жизнь оказывалась в руках коллег. 

Сегодня этот праздник стал практически народным. Люди всей страны говорят врачам "спасибо", чествуют своих героев, которым удалось ослабить коронавирус. Да, враг еще не побежден, но уже сегодня можно оценить плоды большой врачебной работы. Ведь на передовой были все, от докторов медицинских наук, до студентов мед.колледжей. Они, как боевые товарищи, были опорой и поддержкой друг другу, сражаясь за спасение человечества. 

Редакция "Блокнота" поздравляет медицинских работников с их профессиональным праздником и от всей души  желает  крепкого здоровья, сил и терпения. Ваш труд невозможно переоценить. Спасибо вам за вашу работу!


    Маргарита Семенова



Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0