Геленджик Среда, 24 апреля
Общество, 15.08.2020 14:00

Скала Парус в Геленждике названа одной из самых опасных для отдыхающих

Спасатели Краснодарского края назвали самые опасные места для отдыхающих на побережье Черного моря. В тройке лидеров оказалась скала Парус в Геленлжике.

Начальник МБУ ПАСС Новороссийска Алексей Одеров рассказал "КП" об опасностях острова Суджук в Новороссийске, занявшим первое место по опасности для туристов. В погоне за красивыми фото отдыхающие оказываются в западне:

- Вдоль тропы, которая идет от пляжа к Суджуку, бывают сильные подводные течения. А иногда из-за ветра появляется нагонная волна.

Второе место в анти-рейтинге мест для отдыха заняла скала Парус в Геленджике.В ней находится отверстие на высоте 2,5 метров. Туристов привлекает это место, вот только о повышенной травмоопасности думают далеко не все. 

Тройку трагичных мест замыкает слияние рек Агур и Агурчик в Хостинском районе Сочи. Именно там очень часто теряются люди, так как связи практически нет.

Сотрудники "Кубань-СПАС" настоятельно советуют всем туристам и отдыхающим не купаться в море во время шторма и не ходить в горы без надлежащей подготовки, а опасные места и вовсе обходить стороной.

Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0