Геленджик Пятница, 19 апреля
Общество, 07.09.2020 13:00

Сфера соцобслуживания на Кубани признана лучшей в России

В пресс-службе администрации Краснодарского края сообщили, что по независимой оценке сфера социального обеспечения в регионе признана лучшей во всей стране. Итоговый рейтинг Кубани в 2020 году завоевал все 100 баллов.

- Независимая оценка качества социальных услуг проводится в России с 2015 года. Это одна из форм общественного контроля, которая помогает улучшить работу учреждений в интересах жителей, - пояснили в краевой мэрии.

Известно, что в рейтинге участвуют школы, дома-интернаты для престарелых, детские дома, больницы, библиотеки и прочие социальные учреждения. Высокую оценку соцсфера Краснодарского края подучила основываясь на следующих факторах: качество предоставления услуг, открытость информации об учреждении, доброжелательность и вежливость сотрудников и т. д.

- Оценивалась работа всех 158 организаций Кубани полустационарной, стационарной и надомной форм обслуживания. Всего же в рейтинге приняли участие свыше 7300 подобных учреждений по всей России, - прокомментировали в кубанском Министерстве труда.

Также в пресс-службе администрации региона отметили, что жалобы и предложения опрошенных граждан, получающих социальные услуги, будут учтены и войдут в план по устранению недостатков. 

София Донес 

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0