Геленджик Среда, 24 апреля
Общество, 28.08.2020 10:33

Сбалансировать бюджет Геленджика поможет краевая казна

В период пандемии коронавируса кризис потерпели не только граждане страны, но и бюджеты муниципальных образований. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял решение оказать помощь городам: для этих целей из краевой казны выделили около 5 миллиардов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кубани.

- Возможности краевой казны сегодня позволяют это делать. В прошлом году направили 1,65 млрд рублей, в 2018 - 1 млрд рублей, - поделился глава региона.

По данным источника, в этом году из-за коронавируса муниципалитеты недополучили часть запланированных доходов. Все потому, что государство ввело активную поддержку бизнеса: речь идёт об отсрочках платежей, кредитах по низкой ставке и многом другом, о чем ранее уже писал «Блокнот». В связи с этим краевые власти решили покрыть «проседание» доходов.

- Сумма беспрецедентная за последние годы. Местные бюджеты недополучили доходы, которые могли направить на благоустройство или развитие спортивной составляющей. И вот это «проседание» доходов край восполнит, - сообщил Вениамин Иванович.

В пресс-службе администрации Краснодарского края напомнили, что на июльской сессии ЗСК на поддержание бюджетов муниципалитетов уже направили 3 миллиарда рублей. Чтобы полностью справиться с проблемой, сумму решили увеличить.

Сколько денежных средств на «стабилизацию» получит Геленджик - пока неизвестно. Тем не менее, мы будем заниматься этим вопросом и держать вас в курсе.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0